12345这五个数字能排列成多少组?可以重复

qe13_cc 1年前 已收到6个回答 举报

我等你两年为期 幼苗


3125种
就是五的五次幂


4

jkp艰苦派 幼苗


5^5


3

不素mm 幼苗


若一定要5个数都有。则 5*4*3*2*1=120 若不一定要5个数字,则 1个:5种 2个:5*4=20 3个:5*4*3=60 4个:5*4*3*2=120 5个:120


2

给我个留下的理由 幼苗


3125


1

猫的笨笨 幼苗


能排列成五的五次方组


1

zdahhjy2 幼苗


五的五次方(因为每个数字都用了五次)


1