一筐水果,连框共重50千克,吃去了40%后,剩下的连框重34千克,问:框重多少千克?

一筐水果,连框共重50千克,吃去了40%后,剩下的连框重34千克,问:框重多少千克?
要算式和答案
misayasama 1年前 已收到3个回答 举报

yjonly_01 幼苗


50-(50-34)÷40%
=50-16÷40%
=50-40
=10千克
答:框重10千克.


6

007TOM 幼苗


50-34=16千克 16÷40%=40千克 50-40=10千克 筐重10千克。


2

不一样的石头 幼苗


0.6X+34=50 X=26.666666666


1