自变量x在什么范围取值时,函数的值等于0?大于0?小于0? y=x(平方)+6x+10

美丽心愿 1年前 已收到2个回答 举报

我走了我来了 春芽


y=x(平方)+6x+10=(x+1)^2+1>0
不管自变量x取什么值,函数的值都大于0


6

冬日里的冰棒 幼苗


不管自变量x取什么值,函数的值都大于0 ,因为图象都在X轴上方,Y的最小值也是1


1