10x+2(x+4)=8x+16

御前带两把刀侍卫 1年前 已收到2个回答 举报

Irene_琳琳 幼苗


10x+2x+8=8x+16
12x-8x=16-8
4x=8
x=2


4

小风灵 果实


10x+2(x+4)=8x+16
10x+2x+8=8x+16
12x-8x=16-8
4x=8
x=2


0