兰兰用15.6元在新华书店买了一本科技书和一本文艺书.已知一本文艺书8.8元,一本科技书多少元?解方程

表妹等我 1年前 已收到12个回答 举报

云霄畅 幼苗


设科技书x元
x+8.8=15.6
x=15.6-8.8
x=6.8
答:一本科技书6.8元.


1

想个B名真难 幼苗


X+8.8=15.6


2

muerrizi 春芽



2

kookai_one 幼苗


6.8元


2

程维平 春芽



2

Wolf_X 幼苗


设一本科技书为X元
X+8.8=15.6
X=15.6-8.8
X=6.8
答:一本科技书6.8元.


1

法令天下 幼苗


基本上很难。


1

茅茹 幼苗


x加上8.8等于15.6,x等于8.8啊


0

猪籁之村 幼苗


15.6-8.8=6.8


0

hmh0 幼苗


6.8


0

BT兔子 幼苗


15.6-8.8=6.8(元)


0

天蒙蒙 幼苗


不要钱随便拿…


0