-2 -8 0 64 ()数学推理

-2 -8 0 64 ()数学推理
-2 -8 0 64 ()
a 128 b 176 c 220 d 250
这题选什么啊?规律是什么?
请说明理由
天堂鸟9 1年前 已收到10个回答 举报

破碎心情2000 幼苗


我来回答吧,答案是D
规律如下:是第几个数,开始就是几.然后那个数再减三然后再乘以那个数的立方.例如:1.(1-3)*1*1*1=-2(因不会打立方,所以只好用三个数相乘来代替)2.(2-3)*2*2*2=-8 3.(3-3)*3*3*3=0 4.(4-3)*4*4*4=64
5.(5-3)*5*5*5=250
所以答案为250,也就是D.


2

生永驱先四六 幼苗


C;200
64+[2*8]的平方


2

b1ll12758 幼苗


直觉告诉我是a


2

吉米糕 幼苗


。。。。。。
D
4倍少6


1

zxcntrf 幼苗


。。。。。。
D
4倍少6
_________瞎说


1

i_am_orz 幼苗


d


1

xiaduboyisu 幼苗


D


0

tt沦落人123 幼苗


c


0

朱文来 花朵


D


0

uljvfhpiqp 幼苗


明天答复。


0