小胖带了140元去新华书店买书他想买六本《数学词典》,但缺少16元,《数学词典》每本多少元

湘蘭 1年前 已收到1个回答 举报

再次感谢ddaa 春芽


六本词典的总价=140+16=156元
每本价格=156/6=26元
(140+16)/6=26


10