(-2.5)+(-3.7)+(+2.5)+(-0.5)+4有计算过程

williamwong0725 1年前 已收到1个回答 举报

toe_b2ees4dcd 种子


(-2.5)+(-3.7)+(+2.5)+(-0.5)+4
=-2.5-3.7+2.5-0.5+4
=-6.2+2.5-0.5+4
=-3.7-0.5+4
=-4.2+4
=-0.2


7