某地报道了2006年该地非师范类大中专毕业生和研究生的就业形势.其中研究生学历的毕业生供不应求.

某地报道了2006年该地非师范类大中专毕业生和研究生的就业形势.其中研究生学历的毕业生供不应求.
情况是:实际需要研究生的人数比实际毕业的研究生的人数多1124人.比是309:28.则实际需要研究生 人.实际毕业的研究生有 人.
芝麻杏仁 1年前 已收到1个回答 举报

袅袅无余 春芽


(X+1124):X=309:28
X=112
实际毕业的研究生112+1124=1236(人)
或者:
1124÷(309-28)=4人
实际需要研究生4×28=112人
实际毕业的研究生4×309=1236人


5