关于那个最简单的共轭二烯烃,与Br2一比一的比例反应,生成的1.2加成和1.4加成,求原理和最后结果的结构式,

pucca_huxiang 1年前 已收到1个回答 举报

254107180 幼苗


H2C=CH-CH=CH2+Br2---CH2BrCH=CH-CH2Br,CH2=CH-CH=CH2+Br2----CH2BrCHBrCH=CH2

1年前 追问

6

pucca_huxiang 举报

你好,还在吗?

pucca_huxiang 举报

哦(⊙o⊙)哦,看懂了。。