2 8 27 65下一个数是多少?

隆隆luffy 1年前 已收到1个回答 举报

davidou1986 幼苗


规律:1^3+1=2 2^3=8 3^3=27 4^3+1=65 5^3=125 6^3=216 7^3+1=344
所以下一个应为 125
通项公式 n^3+1 , n^3 ,n^3,n^3+1,n^3 ,n^3,n^3+1,.


2