157,65,27,11,5这组数列下一个数是什么拜托了各位

pppwing 1年前 已收到1个回答 举报

naiyingying 幼苗


(157-27)/2=65 (65-11)/2=27 (27-5)/2=11 (11-x)/2=5 x=1 下一个数是1


3