2010减去它的二分之一,再减去余下的三分之一.再减去余下的四分之一.一直到最后的减去余下的2010分之一

xiumi 1年前 已收到3个回答 举报

小小笨瓜 种子


2010×(1-1/2)×(1-1/3)×...×(1-1/2010)
=2010×1/2×2/3×...×2009/2010
=2010×1÷2×2÷3...×2009÷2010
=2010×1÷2010
=1


10

说了不爱 幼苗


答案是1


1

goldjin1986 幼苗


2010×1/2×2/3×3/4………×2008/2009×2009/2010=1


0