水果店运来香蕉与芒果共180筐.香蕉的筐数是芒果的2分之1,香蕉与芒果各有多少筐

miaomiao304 1年前 已收到3个回答 举报

liyumeng2007 花朵


1*1/2=1/2
1+1/2=3/2
180除以3/2=120
180-120=60
答芒果120筐,香蕉60筐
我想就不用具体讲了吧,这个太简单了


7

夜下独酌 幼苗


1*1/2=1/2
1+1/2=3/2
180除以3/2=120
180-120=60

答芒果120筐,香蕉60筐


1

gaara026 幼苗


60和120哦


0