求大于-1999且小于2002的所有整数之和

鬼冢亡灵 1年前 已收到3个回答 举报

色我所欲也 幼苗


则从-1998 算起,一直到2001
可以发现其中许多项 两两一加都是0
所以原式=0+0.+1999+2000+2001=6000


10

电脑软件网站 幼苗


1999+2000+2001=6000


2

逐欲天下 果实


-1998到2001
从-1998到1998,两两的和为0
还剩下1999+2000+2001=2000×3=6000


1