义务教育课程标准实验教科书 P112

义务教育课程标准实验教科书 P112
急,
朴灵 1年前 已收到1个回答 举报

kongguan 幼苗


2.如右图:
(1)自己在书上标.
(2)2y+2x+2y+x+0.5x+0.5x+0.5x+y+y
=(2x+2y)*2+2y
=4x+6y
(3)2x*2y-0.5xy
=3.5xy
(4)当x=5.5,y=4时,阴影部分的周长是4x+6y=4*5.5+6*4=46,面积是3.5xy=3.5*5.5*4=77.


6