甲以5千米每小时的速度先走16分钟,乙以13千米每小时的速度追甲,则乙追上甲需要的时间是多少?

爱上夜的黑1982 1年前 已收到1个回答 举报

幸福的王猪 幼苗


需要=5×16÷60÷(13-5)
=4/3×8
=1/6小时

1年前 追问

5

举报 幸福的王猪

4/(3*8)=1/6