已知点P1(x1,y1)、P2(x2,y2)是一个一次函数上的两个点则x1与x2的大小关系是( ) A.x1>x2 B.

已知点P1(x1,y1)、P2(x2,y2)是一个一次函数上的两个点则x1与x2的大小关系是( ) A.x1>x2 B.x1
武宗毅ii 1年前 已收到2个回答 举报

bbwaiban 幼苗


条件不足啊


1

jiang0813 幼苗


设垂直墙的是x
则另一边是10-2x
所以10-2x>0,x>0
0面积x(10-2x)
=-2x²+10x
=-2(x-5/2)²+25/2
所以x=5/2,10-2x=5
所以长宽分别是5/2和5时,面积最大=25/2


0