要算试、能解几题算几题、拜托了1.制作一个零件,甲需要6分钟,乙需要5分钟,丙需要4.现在有1060个零件,分配给他们三

要算试、能解几题算几题、拜托了
1.制作一个零件,甲需要6分钟,乙需要5分钟,丙需要4.现在有1060个零件,分配给他们三个人,且要在相同时间内完成.每个人应分配多少个零件?
2.甲、乙两个筑路队人数比是6:5.如果从甲队派32人到乙队,则两队人数比为2:3.甲、乙两个筑路队原来各有多少人?
3.四、五、六三个年级种一批树.四年级种总数的20%,五、六年级种树的棵树比是4:5.已知六年级种360棵,这批树有多少棵?
4.装运一批垃圾,用一辆大型垃圾车运需20次,用一辆小型垃圾车需30次才能运完.清洁队准备用2两大车和若干辆小车5次运完.需要几辆小型垃圾车?
豪饮海洋 1年前 已收到1个回答 举报

ty浪子zy 幼苗


1、甲1060*(1/6)/(1/6+1/5+1/4.5)=300,乙1060*(1/5)/(1/6+1/5+1/4.5)=360丙1060*(1/4.5)/(1/6+1/5+1/4.5)=400
2、设乙队X甲队6/5X:(1.2X-32)/(X+32)=2/3,乙队X=100.甲队120
3,(1-20%)*(5/(4+5))X=360.X=810
4(1-1/20*2*5)/5/(1/30)=3


9