计算:(1+2²)(1+2∧4)……(1+2∧12)

我是沙zcb 1年前 已收到1个回答 举报

涯天老马 春芽


(1+2²)(1+2∧4)……(1+2∧12)
=(1-2²)(1+2²)(1+2∧4)……(1+2∧12)/(-3)
=(1-2^4)(1+2^4)...(1+2^12)/(-3)
=...
=(1-2^24)/(-3)
=(2^24-1)/3
=5592405
此题如仍有疑问,欢迎追问!

1年前 追问

8

我是沙zcb 举报

2012²-4024×2011+2011²