某个中子星的质量约为2×10的27次方吨,半径为1千米,请估算其密度.

27144064 1年前 已收到1个回答 举报

东阳横店影视城 幼苗


V=4/3*3.14*r^3=4*10^6
p=m/v=2*10^27/4*10^6=5*10^20kg/m^3


8