地球的质量约是6*10的24次方千克,等于多少吨?

Toy911 1年前 已收到4个回答 举报

zqf168888 幼苗


1 吨 = 1000 千克 = 10的3次方 千克
地球的质量 = 6*10的24次方 千克 = 6*10的24次方/10的3次方 千克 = 6*10的21次方 吨

1年前 追问

3

Toy911 举报

5乘以十的负四次方千克= mg 也要过程

举报 zqf168888

1 千克 = 1000 g = 1000000 mg = 十的六次方 mg 5乘以十的负四次方 千克 = 5乘以十的负四次方 * 十的六次方 mg = 5乘以十的平方 mg

ouzuppck 幼苗


等于6*10的21次方吨啊。
就象你有100分钱,等于多少元,还要什么过程?


2

coebcbo 花朵


因为1吨=1000千克
答案是6*10的21次方吨


2

灌你就是爽 幼苗


因为1000千克等于1吨,所以把千克化成吨只需要除以1000即可,,
所以9*10的24次方千克=9*10的21次方吨


2