有三个绿化小组,甲组植树1500棵,乙组植树1800棵,丙组植树1200棵,三个组植树的棵数占总数的几分之几 跪

珍爱一世 1年前 已收到6个回答 举报

sargjioqrwegqw 幼苗


1500+1800+1200=4500(棵)
甲组:1500÷4500=1/3
乙组:1800÷4500=2/5
丙组:1200÷4500=4/15


6

风在我左右 幼苗


甲三分之一
乙五分之二
丙十五分之四


2

骑猪也超速 幼苗


甲组:1500/(1500+1800+1200)=1/3;
乙组:1800/(1500+1800+1200)=6/15;
丙组:1200/(1500+1800+1200)=4/15;


2

bnbzhy 幼苗


总数是 甲组植树1500+乙组植树1800+丙组植树1200=总共植树4500
甲组占总数 1500/4500=1/3 乙组占总数 1800/4500=2/5
丙组占总数 1200/4500=4/15


1

馒头满屋 幼苗


共植树(1500+1800+1200)=4500棵
甲占:1500/4500=1/3
乙占:1800/4500=2/5
丙占:1200/4500=4/15


1

life400 花朵


总数:1500+1800+1200=4500
甲占总数的:1500/4500=1/3
乙占总数的:1800/4500=2/5
丙占总数的:1200/4500=4/15


0