冬冬有瓶洗衣液,一星期用去了1/9,平均每天用去这瓶的几分之几?这瓶能用多少天

SKITES5337 1年前 已收到3个回答 举报

0rho 幼苗


平均每天用去1/9÷7=1/63
这瓶能用1÷1/63=63天


4

leon81688 幼苗


一星期7天,
所以平均每天用去1/9/7=1/63;
每天用1/63,所以能用63天


2

huohua85 果实


冬冬有瓶洗衣液,一星期用去了1/9,平均每天用去这瓶的63分之1,这瓶能用63天


1