一瓶洗衣液重2.4千克,妈妈洗衣服已经用去它的5分之8,还剩多少千克?

天最涯 1年前 已收到1个回答 举报

铁路cc光荣 幼苗


1-5/8=3/8 2.4×3/8=0.9kg

1年前 追问

10

天最涯 举报

你确定对吗?

天最涯 举报

谢谢你