一袋洗衣粉重2千克妈妈用这袋洗衣粉洗衣服

一袋洗衣粉重2千克妈妈用这袋洗衣粉洗衣服
一袋洗衣粉重2千克,妈妈用这袋洗衣粉洗衣服,如果每天用去10分之1,那么可以用几天.如果每天用去10分之1千克,那么可以用几天
邓ee的哥 1年前 已收到1个回答 举报

秋如月 幼苗


问一:
1÷1/10=10(天)
问二:
2÷(1/10)=20(天)
如果满意我的回答,


1