比30大又比50小的数中,既是3的倍数又是5的倍数的数有

懒惰猫咪0831 1年前 已收到1个回答 举报

成都赵师兄 幼苗


45
因办3*5=15
15*1=15
15*2=30
15*3=45
15*4=65
所以是45


10