10个8加减乘除等于2000必须用上加减乘除 【都要用缺一不可】 只能用8 不能用88.888.8888.S.B 滚远点

10个8加减乘除等于2000
必须用上加减乘除 【都要用缺一不可】 只能用8 不能用88.888.8888.S.B 滚远点 急用啊
ffddjj 1年前 已收到1个回答 举报

k912873465 幼苗


(8+8+8+8)*8*8+8+8-(8*8)=2000
8*[8+(8+8)/8]*(8+8+8+8/8)=2000
[8*(8+8)*8-(8+8+8)][(8+8)/8]=2000 这个都用上啦!


2