6分之1乘5分之2除(6分之5减4分之3)等于多少 (过程)

不是娇男 1年前 已收到1个回答 举报

eyianger 幼苗


6分之1乘5分之2=1/15
6分之5减4分之3=1/12
所以,结果=12/15=4/5


5