希望小学三年级学生有216人,四年级学生人数比三年级多九分之二,

希望小学三年级学生有216人,四年级学生人数比三年级多九分之二,
2.六一班有45人,女生占全班的2/3,女生有()人,男生有()人
3.今年的产量比去年多十分之一,今年的产量就相当于去年的()A.1/10 B.9/10.C11/10
zhouquan0123 1年前 已收到1个回答 举报

redknee 幼苗


1 三年级是单位一.求四年级用乘法
216×(1+2/9)=264人
2 全班是单位一,求女生用乘法
45×2/3=30人 男生 45 -30=14人
3 去年是单位一 今年是 1+1/10=11/10 选 C


5