一块平行四边形地,如果将底增加8米,高不变,面积就增加了176平方米;如果将它的高增加6米,底不变,面积

一块平行四边形地,如果将底增加8米,高不变,面积就增加了176平方米;如果将它的高增加6米,底不变,面积
就增加96平方米,原来平行四边形的面积是多少平方米?
black831130 1年前 已收到2个回答 举报

小米大米大豆 幼苗


根据平行四边形面积=底X高,底=面积÷高,高=面积÷底,来计算,如下:
高是176÷8=22米,底是96÷6=16米,原来平行四边形的面积是22x16=352平方米 ,


6

xiaowwangy 幼苗


你好,
高是176÷8=22米, 底是96÷6=16米,原来平行四边形的面积是22x16=352平方米


1