一扇形的半径是5厘米,圆心角是60°,周长是( )厘米 详细过程和答案!

deeryao001 1年前 已收到1个回答 举报

支西大uu 幼苗


周长等于2个半径+弧长.弧长=3.14*5*2/360*60=31.4/6=5.23 周长就等于5+5+5.23=15.23cm


4