把24个苹果平均分成若干份,每份都是合数.且每份少于24个,共有几种分法

bthr747 1年前 已收到4个回答 举报

rr于花下 幼苗


1、 4,4,4,4,4,4
2、 6,6,6,6
3、 8,8,8
4、 8,4,4,8
5、 8,4,4,4,4
6、 9,9,6
7、 10,10,4
8、 10,8,6
9、 10,4,4,6
10、12,12
11、12,6,6
12、12,4,8
13、12,4,4,4
14、14,10
15、14,4,6
16、15,9
17、16,8
18、16,4,4
19、18,6
20、20,4
20种


6

ee钕訞 幼苗


3种


2

lily0tomato 春芽


第1种: 24/2=12
第2种: 24/3=8
第3种: 24/4=6
第4种: 24/6=4


1

trewq4 幼苗


23


0