w=pt P=250W T=24H分别用单位 W S 和 KW H 进行计算

痕涛 1年前 已收到2个回答 举报

liwenjun0303 幼苗


W = Pt = 250W × 24×3600s = 2.16 × 10^7 J
W = Pt = 0.25 kW × 24h = 6 kW·h


3

zfan312 幼苗


T=24H=24*60 S=1440 w=PT=250*1440=86400

P=250W=0.25KW w=PT=.025*24=6

没什么说明,就是单位换算


2