空投物资以5m/s速度匀速竖直下落,当距地1000米时.有由东向西的风,风速4米每秒,则物资落在预定点的?

空投物资以5m/s速度匀速竖直下落,当距地1000米时.有由东向西的风,风速4米每秒,则物资落在预定点的?
物资匀速竖直下落着地点为预定点
A 东边800米处 B 西边800米处 C 东边1000米处 D 西边1000米处
楚ff 1年前 已收到1个回答 举报

燕郊开发区 幼苗


t=1000/5=200s
4*200s=800
所以在西边800m处选B


1