甲.乙两个同学打靶,甲打30发,命中27发,乙打50发,命中46发.两人谁的命中率高?

360544283 1年前 已收到4个回答 举报

飘逸小魔王 花朵


甲命中率=27÷30=90%
乙命中率=46÷50=92% > 90%
乙命中率高


8

勇敢小炮灰 幼苗


甲的命中率是27/30=0.9
乙的命中率是46/50=0.92
乙的高


2

柴米油盐1 幼苗


甲命中率=27÷30=90%
乙命中率=46÷50=92% > 90%
乙命中率高


1

huohua85 果实


甲命中率=27÷30=90%
乙命中率=46÷50=92%
乙命中率比较高


0