ab乘以 根号(a的四次方分之一+b的四次方分之一)

ab乘以 根号(a的四次方分之一+b的四次方分之一)
化简
思易水 1年前 已收到1个回答 举报

Brane0 幼苗


ab乘以 根号(a的四次方分之一+b的四次方分之一)
=ab*√[((a^4+b^4)/(a^4b^4)=ab*√(a^4+b^4)/a^2b^2=√(a^4+b^4)/a


5