小明行3千米用了10分之9小时,他1小时行()千米,行1千米需要()小时

大润 1年前 已收到3个回答 举报

taotail 幼苗


3÷9/10=10/3(千米)
他1小时行(10/3)千米,
9/10÷3=3/10(小时)
行1千米需要(3/10)小时


4

coin3344 幼苗


小明行3千米用了10分之9小时,他1小时行(10/3)千米,行1千米需要(3/10)小时


2

b734 幼苗


一小时3.3千米,一千米需0.303小时


2