.计算题:我某外贸公司出口卡拉奇小五金100箱,每箱净重25千克,毛重28千克,体积0.026立方米,出口成本每箱940

.计算题:我某外贸公司出口卡拉奇小五金100箱,每箱净重25千克,毛重28千克,体积0.026立方米,出口成本每箱940.00人民币,外销价每箱120.00美元CFR卡拉奇.海运费按照W/M计算,基本运费每公吨80.00美元,外加燃油附加费15%.若人民币对美元的银行换汇牌价是825:100,试计算该商品出口销售换汇成本及盈亏率.(保留四位小数点)
5.计算题:某公司对外报价每箱330美元FOB天津新港,后外国商人要求报 CIF伦敦价,假设运费每箱 40美元,保险费率为 0.6%,试计算我方应报的CIF伦敦价.
忘我自己在哪 1年前 已收到1个回答 举报

怕想名字 幼苗


1、计算成本:
货物成本:940*100=94000元;
运费:28*100/1000=2.8吨;2.8*80*(1+0.15)*8.25=2125.2元
合计96125.2元.
收入:100*120*8.25=99000元
收益率(99000-96125.2)/99000=2.9038%
2、CIF价=(FOB价+国外运费)/(1-投保加成×保险费率)
(330+40)/(1-0.6%)=372.2334美元


7