、A、B两城相距470米,甲、乙辆汽车同时开出,甲车每小时行42千米,甲车的速度是乙速度的8分之7.两车行几小

、A、B两城相距470米,甲、乙辆汽车同时开出,甲车每小时行42千米,甲车的速度是乙速度的8分之7.两车行几小
A、B两城相距470米,甲、乙辆汽车同时开出,甲车每小时行42千米,甲车的速度是乙速度的8分之7.两车行几小时后相距65千米?(此题有多种答案,做对一种给5分6
ghk12 1年前 已收到1个回答 举报

zzy16673637 幼苗


1、.乙48千米每小时,甲乙靠近共同速度为42+48=90(千米每小时).(470-65)/90=4.5(小时)或(470+65)/90=.(小时)

1年前 追问

3

ghk12 举报

只有这两种么?