双曲线准线方程双曲线x^2/16-y^2/9=1的焦点坐标____ 实轴长____ 虚轴长____ 焦距_____ 顶点

双曲线准线方程
双曲线x^2/16-y^2/9=1的焦点坐标____ 实轴长____ 虚轴长____ 焦距_____ 顶点坐标____ 离心率____ 渐近线方程____ 准线方程_____
不好找啊 1年前 已收到1个回答 举报

qyl208 幼苗


按顺序(5,0)(-5,0)
8;6;10;(4,0)(-4,0);5/4;y=3/4x y=-3/4x; x=16/5 x=-16/5


2