直线xcos1-ysin1=0的倾斜角是多少?

直线xcos1-ysin1=0的倾斜角是多少?
直线xcos1-ysin1=0的倾斜角是
A.1 B.1+π/2 C.1- π/2 D. π/2 -1
北滨晚风 1年前 已收到4个回答 举报

整天瞎混 幼苗


斜率为cos1/sin1=ctg1,
所以倾斜角为D


2

morrislch 幼苗


y=x*cot1 D


1

雪阳宇 幼苗


arc ctg1.


0

闲时贴 幼苗


选A
斜率=-b/a=sin1/cos1=tan1
所以倾斜角为1


0