判断:解方程13.5—2X=3.1,第一步要先算2X=13.5—3.1( )

elsazjh 1年前 已收到6个回答 举报

货运代理 幼苗


13.5—2X=3.1
13.5-3.1=2X
12.4=2X
2X=12.4
X=6.2
填对.


3

computer123 幼苗


第一步应该是
-2x=3.1-13.5
所以错


2

chentaolei 幼苗


解方程,第一步把 X 项移到左边,常数项移到右边,所以是对的(√)


2

dewo 幼苗


错。记得解方程,第一步是将未知数项移到左边,常量移到右边,所以,第一步是:—2X=3.1-13.5


2

cewdfy 幼苗


解方程13.5—2X=3.1,第一步要先算2X=13.5—3.1(√ )


1

诚仔 幼苗


对的


1