一个正方形木块,底面周长是12厘米,这块木料的体积是多少?

niouren 1年前 已收到4个回答 举报

victorxia920 幼苗


边长 = 12 / 4 = 3cm
所以体积 = 3^3 = 27 平方厘米


2

猪猪笨笨66 幼苗


12÷4=3厘米
3x3x3=27立方厘米。


2

薰衣草yh 精英


棱长=12÷4=3厘米;
体积=3×3×3=27立方厘米;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1

马元元 精英


棱长是12÷4=3厘米
体积是3×3×3=27立方厘米


0