将体积为2立方米、密度为0.5×10^3kg/m^3的物体投入水中,当物体在水中静止时,它受到的浮力是___,若将此物体

将体积为2立方米、密度为0.5×10^3kg/m^3的物体投入水中,当物体在水中静止时,它受到的浮力是___,若将此物体投入密度为0.4×10^3kg/m^3的液体中,物体静止时受到的浮力为_____
haoyiran1982 1年前 已收到1个回答 举报

繁花月 幼苗


稍等

1年前 追问

10

举报 繁花月

1)2*0.5*10^3*10=1*10^4(N) g=10 2)2*0.4*10^3*10=0.8*10^4(N) g=10