小张以两种形式共储蓄300元.一种储蓄的年利率为10%,另一种为11%,一年后本息和共为331、5元,这两种储蓄分别为多

小张以两种形式共储蓄300元.
一种储蓄的年利率为10%,另一种为11%,一年后本息和共为331、5元,这两种储蓄分别为多少元
小风蚕月 1年前 已收到1个回答 举报

黑马不笑东风 幼苗


y=(33150-110x)/111
X+Y=300
Y=300-X
111(300-X)=33150-110X
33300-33150=X
X=150
Y=150
初中一年级数学.


8