2 10 9 66 513 下一个数字应该是什么?

babawoo81 1年前 已收到1个回答 举报

why_2006ok 幼苗


2 10 9 66 513 有规律地 减1 减2,变为 1,8,8,64,512 (下一个数字-2)=512×64 下一个数字=32770 【1×8=8 ;8×8=64,8×64=512】


5