56,66,78,82,( )下一个数字应该是多少?

56,66,78,82,( )下一个数字应该是多少?
A98 B100 C96 D102,选择那个,并说明理由
xb1234 1年前 已收到4个回答 举报

YLEMAIL 幼苗


这道题目的答案是:98.
解释的理由有两个:
1.
(1)十位依次是5、6、7、8、9
(2)个位是6、6、8、2、8,依次为前项+0、2、4、6取尾数得到后项
所以答案是:98
2.
56-(5+6)=45=5*9
66-(6+6)=54=6*9
78-(7+8)=63=7*9
82-(8+2)=72=8*9
因为:98-(9+8)=81=9*9
所以答案是:98


7

easygu 幼苗


A95
56+10=66
66+12=78
78+14=82
82+16=98


2

大uu狗 幼苗


78+14=92吧??
不知道选择什么


1

WZG王志刚 春芽


A98


0