56,66,78,82,()A98、B100、C96、D102答案是A9,1,4,3,40,()A81、B80、C121

56,66,78,82,()
A98、B100、C96、D102答案是A
9,1,4,3,40,()
A81、B80、C121、D120答案是C
思考了半天也没有想出来.
82-78=4啊,你们都算错了
说实话的人 1年前 已收到4个回答 举报

兰色心情321 幼苗


1、66-56=10,78-66=12,82-78=14,那么只有A,98-82=14.所以是以每次增加2递增的.
2、把每一个都除以3,看余数
9÷3余数为0;
1÷3余数为1;
4÷3余数为1;
3÷3余数为0;
40÷3余数为1;
由两个余数为1的数,后都减1÷前都有一个倍数,即:n=(4-1)÷1=3;则有(x-1)÷40=3(x为第六个数)
即为:x=40×3+1=121.


4

ruixian10 幼苗


1、66-56=10,78-66=12,82-78=14,那么只有A,98-82=14。所以是以每次增加2递增的。
2、把每一个都除以3,看余数
9÷3余数为0;
1÷3余数为1;
4÷3余数为1;
3÷3余数为0;
40÷3余数为1;
由两个余数为1的数,后都减1÷前都有一个倍数, 即:n=(4-1)÷1=3;则有(x-1...


1

13697703 幼苗


1、66-56=10,78-66=12,82-78=14,那么只有A,98-82=14。所以是以每次增加2递增的。
2、还在想。


0

坏家伙老家伙 幼苗


靠,这些人都抄答案!不知道是哪家的数学里有82-78=14!
好象应该等于4吧!


0