1,10,11,100,101,110下一个数字是多少?本人百思不得其解,望不吝赐教……

zrw小文 1年前 已收到1个回答 举报

jibaboke 幼苗


这个就是二进制,每一个数比前面大1.1 1+1=10 10+1=11 11+1=100 ······· 所以下一个数应该是110+1=111


8